当前位置:网站首页资讯动态2021青岛童博会青少年科技创新节活动流程
2021青岛童博会青少年科技创新节活动流程

第十五届青岛儿童产业博览会联动端午节,邀请岛城家长和孩子参与亲子教育综合型展会。现场近百家参展机构,为岛城亲子家庭带来多种特惠福利,仅限现场领取。关于青岛童博会青少年科技创新节的活动流程,也已为您整理好了,快来看看吧!

活动流程

①13:00Alpha机器人舞蹈表演、人工智能换脸术展示

②13:30播放宣传片开幕致词(15min)

③13:45Scratch精英挑战赛低龄组(20min比赛+5分钟计分颁奖)

④14:10无人机展示操作讲解加赛道表演展示(20min)

⑤14:30Python精英挑战赛(20min比赛+5分钟计分颁奖)

⑥14:55机甲大师展示讲解加对战表演(25min)

⑦15:20Scratch精英挑战赛高龄组(20min比赛+5分钟计分颁奖)

⑧15:45智能拓展硬件展示——人工智能写字机器人、开源仿生机器狗Bittle、仿生同步机械手掌、自动灌溉系统(30min)

⑨16:15Scratch互动游戏挑战(三轮次共30min)

⑩16:50闭幕致词(30min)

活动时间:6月13日

报名入口:点击报名

地点:青岛国信体育中心钻石馆

地址:崂山区劲松7路与同安路交汇处

郎溪县睿睿家服装店  电脑版  手机版  安徽省宣城市郎溪县涛城镇集镇郎广路159号、161号